#СообщениеФорума Граммофон, радиошляпа и Яндекс.Носок: что меняли на Станцию Мини

С

Света Чистякова

Guest
У многих дома сохранилась старая аудиотехника: от ламповых радиол размером с небольшой комод и переносных транзисторов до бумбоксов из девяностых. Порой она стоит просто «для мебели» — в наши дни грампластинки, иглы для проигрывателей, бобины да и просто аудиокассеты стали редкостью.

30 октября, в день начала продаж Яндекс.Станции Мини, мы провели акцию — предложили бесплатно обменять устаревшие или ненужные аудиоустройства на нашу умную колонку с голосовым управлением. В Станции Мини живёт Алиса. Она не только включает музыку и радио и рассказывает детям сказки, но и заводит будильник, напоминает о делах, сообщает о погоде и пробках и управляет умным домом — чего, согласитесь, сложно ожидать от бабушкиной радиолы.

Мы зарезервировали для акции тысячу Станций Мини и получили в обмен 1083 старых устройства. (Некоторые участники акции взяли с собой сразу два или три устройства, но по правилам мы выдавали строго одну Станцию в руки.) Самым популярным устройством для обмена оказались портативные колонки — их принёс практически каждый второй участник. Также было много недорогих компьютерных колонок, кассетных магнитофонов и музыкальных центров.

alt

Впрочем, среди устройств попадались и интересные экземпляры. Некоторые настолько нам понравились, что мы решили сделать тем, кто их принёс, ещё один подарок — большую Яндекс.Станцию. Заодно мы попросили людей рассказать историю своей техники и поделиться впечатлениями от умных колонок.

Марк Витков,
принёс радиолу «Урал-112»

Радиола много лет простояла в гараже. Я вспомнил о ней, когда прочитал об акции в телеграм-канале Яндекса. Формально радиола принадлежит дедушке — я спросил, можно ли обменять её на современную умную колонку, и оказалось, что дедушка не против. Я изучаю программирование и прохожу курс по data science на онлайн-платформе Skillbox, поэтому мне интересны все новые технологии, в том числе Станция Мини. Планирую выпустить для Алисы свой навык — о том, как их делать, я узнал в «Школе Алисы» на YouTube.

alt

Антон Болбенков,
принёс граммофон His Masterʼs Voice

Мой граммофон рассчитан на старые пластинки на 78 оборотов. Такие пластинки обычно делали из шеллака. Шеллачная пластинка толще виниловой и гораздо более хрупкая — если уронить её на пол, она, скорее всего, разобьётся. В наши дни такие пластинки относительная редкость. Я находил их на барахолках, но часто — со следами износа. Всё дело в том, что их когда-то проигрывали на граммофонах со стальными иглами. Иглы из стали, по сути, одноразовая штука: прослушал одну сторону пластинки — меняй иглу. Если этим правилом пренебрегали, пластинка покрывалась царапинами и становилась непригодной для прослушивания. Настоящего фаната ретропластинок, впрочем, из меня не вышло. Когда я узнал про акцию Яндекса, то поймал себя на мысли, что в последний раз заводил граммофон больше года назад, когда в гости приходили друзья.

В Станции Мини меня привлекают небольшой размер и управление жестами. Интересен и сам форм-фактор колонки — до этого я общался с Алисой только на телефоне. Ещё хочется попробовать умный дом. У меня уже есть робот-пылесос — благодаря Мини я смогу включать его голосом. Теперь думаю купить ещё лампочку и розетку.

alt

Дмитрий Косоруков,
принёс магнитофон-бумбокс в тематическом оформлении

Сначала я планировал принести банку-колонку и раскладной радиоприёмник, но в последний момент подумал, что это слишком банально. Идея взять старую магнитолу и превратить её в Яндекс.Магнитофон пришла в голову накануне акции. За дело я взялся в семь часов вечера: выпотрошил внутренности, очистил корпус, покрасил. Из-за спешки краска не успела толком высохнуть, поэтому кое-где остались подтёки. Зато устройство в рабочем состоянии — можно слушать радио! До знакомства со Станцией Мини никакими голосовыми помощниками я не пользовался. Теперь, естественно, буду пользоваться Алисой.

alt

Денис Пешехонов,
принёс катушечный магнитофон «Комета МГ-201М»

Магнитофон я купил на «Авито» незадолго до акции. Была мысль его переделать: поместить в старый корпус новую начинку. Но сейчас у меня мало свободного времени, и я понимал, что если и возьмусь за этот проект, то нескоро. Решил, что Станция Мини мне нужнее — я много пользуюсь Алисой, пишу для неё навыки и даже дважды выигрывал премию Алисы. У меня уже есть красная Станция, купленная по подписке. В Мини меня привлекают музыкальный режим с жестами и небольшой размер — в самый раз, чтобы поставить на кухне.

alt

Никита Красечков,
принёс радиоприёмник Radiotehnika Abava РП-8330

За приёмником я специально съездил на малую родину, в Саратов. Приёмник принадлежал покойному дедушке. Он дважды что-то в нём перепаивал, чтобы улучшить качество звука. Обмен стал для меня символом перехода к новым технологиям. Я постоянно пользуюсь Алисой на смартфоне — можно сказать, что без неё я как без рук. В Станции Мини меня больше всего впечатлило изменение громкости с помощью взмахов ладони — будущее наступило!

alt

Арсалан Ухинов,
принёс радиоприёмник «ВЭФ-317»

Приёмник долго пылился дома. Родители ещё в девяностых купили ему на смену менее громоздкий, а со временем необходимость в радиоприёмнике совсем отпала. Когда-то «ВЭФ» отдали для игр моим троюродным братьям и сёстрам — с тех пор на нём остались переводные картинки, — а потом он вернулся к нам, и с ним играл уже я. Менять его на Станцию Мини было не жалко. На смартфоне я давно пользуюсь Алисой, потому что она в разы умнее помощников других компаний. Голосовые ассистенты уже вошли в обиход, и иногда обойтись без них сложно. Я уверен, что со временем они будут играть в нашей жизни всё более важную роль.

alt

Николай Л.,
принёс радиошляпу

Внутри у моего устройства плата радиоконструктора, который я собрал больше 13 лет назад. Помню свой восторг, когда услышал первую мелодию через приёмник, сделанный своими руками! Узнав об акции, я вспомнил про плату. Увидел в магазине упаковку лапши быстрого приготовления и превратил её в корпус — получилась радиошляпа. Расставаться с приёмником было сложно, он много для меня значил. Но когда я достал его из пакета, передал сотрудникам Яндекса и увидел их улыбки, все сомнения отпали.

alt

Михаил Ткаченко,
принёс Яндекс.Носок

Я студент ЯГТУ, занимаюсь ремонтом мобильной техники и компьютеров и сейчас пишу диплом, тема которого связана с умным домом. Яндекс.Носок — это устройство, которое я сделал специально к акции из старой блютус-колонки. Основой корпуса служит пенопласт — он прочный, лёгкий и его легко обработать. Я достал из колонки динамик и плату, разметил на пенопласте будущее устройство, вырезал отверстия, запаял провода, заменил старый мёртвый аккумулятор на свежий и добавил пластину для беспроводной зарядки. У меня нет 3D-принтера, на котором можно было бы напечатать корпус, поэтому я решил обтянуть колонку тканью — носок оказался в самый раз. Надпись «Яндекс.Носок» вышила моя девушка. Она же сделала шильдик с буквой Я, как у Станции Мини.

alt

Александр Меньков,
принёс электрофон «Россия-325С-1»

Электрофон «Россия» мама с бабушкой купили в начале девяностых в одном из магазинов Нижнего Новгорода. Дома уже был чемоданчик «Юность-301», спутник домашних праздников и маминых школьных дискотек. И тут такая удача, два устройства в одном: и проигрыватель, и магнитофон. Красивый, современный и громкий — в комплекте с ним шли колонки. Конечно, он украшал комнату и был гордостью в эпоху дефицита. Но мама закончила школу и уехала учиться, а бабушка по-прежнему слушала старенькую «Юность-301». Получилось, что «Россия-325» стояла в комнате только для красоты. При переезде в Москву мама всё же взяла с собой оба проигрывателя. Этот пылился на антресолях, потом в гараже. Когда мы узнали про акцию Яндекса, сразу решили — меняем. А вот чемоданчик «Юность-301» мы продолжаем хранить — это память о бабушке, уж очень она его любила.

Как-то давно на выставке я видел управление жестами в одном прототипе портативной акустики. Это выглядело безумно круто. Я до сих пор не понимаю, почему устройство так и не вышло на рынок. И тут Яндекс — бум! — выпускает такое чудо. И ведь не только громкость менять можно и треки смахивать, но и терменвокс добавили! Ну как таким не обзавестись, а?

alt

Устройства, которые имеют историческую ценность, мы выставили в Музее Яндекса. Например, там можно увидеть тифломагнитофон «Легенда П-405Т», портативные радиоприёмники «Сокол» и «Селга», стереомагнитофон «Парус М-213С» и другую аппаратуру. Самодельные устройства тоже останутся в Яндексе.

alt

Остальная техника отправилась на переработку, чтобы получить новую жизнь. Пластик и провода уехали на заводы в Зеленограде — пластик пойдёт на вставки для стеклопакетов, а из проводов извлекут медные жилы для медеплавильных заводов. Металлические части передали компаниям, занимающимся заготовкой лома. Из электронного лома на заводе в Подольске получат металлоконцентрат — он поступит на аффинажный завод для извлечения полезных драгоценных металлов.

Читать далее...

investoram

Administrator
Команда форума
Я студент ЯГТУ, занимаюсь ремонтом мобильной техники и компьютеров и сейчас пишу диплом, тема которого связана с умным домом. Яндекс.Носок — это устройство, которое я сделал специально к акции из старой блютус-колонки. Основой корпуса служит пенопласт — он прочный, лёгкий и его легко обработать. Я достал из колонки динамик и плату, разметил на пенопласте будущее устройство, вырезал отверстия, запаял провода, заменил старый мёртвый аккумулятор на свежий и добавил пластину для беспроводной зарядки. У меня нет 3D-принтера, на котором можно было бы напечатать корпус, поэтому я решил обтянуть колонку тканью — носок оказался в самый раз. Надпись «Яндекс.Носок» вышила моя девушка. Она же сделала шильдик с буквой Я, как у Станции Мини.
У многих дома сохранилась старая аудиотехника: от ламповых радиол размером с небольшой комод и переносных транзисторов до бумбоксов из девяностых. Порой она стоит просто «для мебели» — в наши дни грампластинки, иглы для проигрывателей, бобины да и просто аудиокассеты стали редкостью.

30 октября, в день начала продаж Яндекс.Станции Мини, мы провели акцию — предложили бесплатно обменять устаревшие или ненужные аудиоустройства на нашу умную колонку с голосовым управлением. В Станции Мини живёт Алиса. Она не только включает музыку и радио и рассказывает детям сказки, но и заводит будильник, напоминает о делах, сообщает о погоде и пробках и управляет умным домом — чего, согласитесь, сложно ожидать от бабушкиной радиолы.

Мы зарезервировали для акции тысячу Станций Мини и получили в обмен 1083 старых устройства. (Некоторые участники акции взяли с собой сразу два или три устройства, но по правилам мы выдавали строго одну Станцию в руки.) Самым популярным устройством для обмена оказались портативные колонки — их принёс практически каждый второй участник. Также было много недорогих компьютерных колонок, кассетных магнитофонов и музыкальных центров.

alt

Впрочем, среди устройств попадались и интересные экземпляры. Некоторые настолько нам понравились, что мы решили сделать тем, кто их принёс, ещё один подарок — большую Яндекс.Станцию. Заодно мы попросили людей рассказать историю своей техники и поделиться впечатлениями от умных колонок.

Марк Витков,
принёс радиолу «Урал-112»

Радиола много лет простояла в гараже. Я вспомнил о ней, когда прочитал об акции в телеграм-канале Яндекса. Формально радиола принадлежит дедушке — я спросил, можно ли обменять её на современную умную колонку, и оказалось, что дедушка не против. Я изучаю программирование и прохожу курс по data science на онлайн-платформе Skillbox, поэтому мне интересны все новые технологии, в том числе Станция Мини. Планирую выпустить для Алисы свой навык — о том, как их делать, я узнал в «Школе Алисы» на YouTube.

alt

Антон Болбенков,
принёс граммофон His Masterʼs Voice

Мой граммофон рассчитан на старые пластинки на 78 оборотов. Такие пластинки обычно делали из шеллака. Шеллачная пластинка толще виниловой и гораздо более хрупкая — если уронить её на пол, она, скорее всего, разобьётся. В наши дни такие пластинки относительная редкость. Я находил их на барахолках, но часто — со следами износа. Всё дело в том, что их когда-то проигрывали на граммофонах со стальными иглами. Иглы из стали, по сути, одноразовая штука: прослушал одну сторону пластинки — меняй иглу. Если этим правилом пренебрегали, пластинка покрывалась царапинами и становилась непригодной для прослушивания. Настоящего фаната ретропластинок, впрочем, из меня не вышло. Когда я узнал про акцию Яндекса, то поймал себя на мысли, что в последний раз заводил граммофон больше года назад, когда в гости приходили друзья.

В Станции Мини меня привлекают небольшой размер и управление жестами. Интересен и сам форм-фактор колонки — до этого я общался с Алисой только на телефоне. Ещё хочется попробовать умный дом. У меня уже есть робот-пылесос — благодаря Мини я смогу включать его голосом. Теперь думаю купить ещё лампочку и розетку.

alt

Дмитрий Косоруков,
принёс магнитофон-бумбокс в тематическом оформлении

Сначала я планировал принести банку-колонку и раскладной радиоприёмник, но в последний момент подумал, что это слишком банально. Идея взять старую магнитолу и превратить её в Яндекс.Магнитофон пришла в голову накануне акции. За дело я взялся в семь часов вечера: выпотрошил внутренности, очистил корпус, покрасил. Из-за спешки краска не успела толком высохнуть, поэтому кое-где остались подтёки. Зато устройство в рабочем состоянии — можно слушать радио! До знакомства со Станцией Мини никакими голосовыми помощниками я не пользовался. Теперь, естественно, буду пользоваться Алисой.

alt

Денис Пешехонов,
принёс катушечный магнитофон «Комета МГ-201М»

Магнитофон я купил на «Авито» незадолго до акции. Была мысль его переделать: поместить в старый корпус новую начинку. Но сейчас у меня мало свободного времени, и я понимал, что если и возьмусь за этот проект, то нескоро. Решил, что Станция Мини мне нужнее — я много пользуюсь Алисой, пишу для неё навыки и даже дважды выигрывал премию Алисы. У меня уже есть красная Станция, купленная по подписке. В Мини меня привлекают музыкальный режим с жестами и небольшой размер — в самый раз, чтобы поставить на кухне.

alt

Никита Красечков,
принёс радиоприёмник Radiotehnika Abava РП-8330

За приёмником я специально съездил на малую родину, в Саратов. Приёмник принадлежал покойному дедушке. Он дважды что-то в нём перепаивал, чтобы улучшить качество звука. Обмен стал для меня символом перехода к новым технологиям. Я постоянно пользуюсь Алисой на смартфоне — можно сказать, что без неё я как без рук. В Станции Мини меня больше всего впечатлило изменение громкости с помощью взмахов ладони — будущее наступило!

alt

Арсалан Ухинов,
принёс радиоприёмник «ВЭФ-317»

Приёмник долго пылился дома. Родители ещё в девяностых купили ему на смену менее громоздкий, а со временем необходимость в радиоприёмнике совсем отпала. Когда-то «ВЭФ» отдали для игр моим троюродным братьям и сёстрам — с тех пор на нём остались переводные картинки, — а потом он вернулся к нам, и с ним играл уже я. Менять его на Станцию Мини было не жалко. На смартфоне я давно пользуюсь Алисой, потому что она в разы умнее помощников других компаний. Голосовые ассистенты уже вошли в обиход, и иногда обойтись без них сложно. Я уверен, что со временем они будут играть в нашей жизни всё более важную роль.

alt

Николай Л.,
принёс радиошляпу

Внутри у моего устройства плата радиоконструктора, который я собрал больше 13 лет назад. Помню свой восторг, когда услышал первую мелодию через приёмник, сделанный своими руками! Узнав об акции, я вспомнил про плату. Увидел в магазине упаковку лапши быстрого приготовления и превратил её в корпус — получилась радиошляпа. Расставаться с приёмником было сложно, он много для меня значил. Но когда я достал его из пакета, передал сотрудникам Яндекса и увидел их улыбки, все сомнения отпали.

alt

Михаил Ткаченко,
принёс Яндекс.Носок

alt

Александр Меньков,
принёс электрофон «Россия-325С-1»

Электрофон «Россия» мама с бабушкой купили в начале девяностых в одном из магазинов Нижнего Новгорода. Дома уже был чемоданчик «Юность-301», спутник домашних праздников и маминых школьных дискотек. И тут такая удача, два устройства в одном: и проигрыватель, и магнитофон. Красивый, современный и громкий — в комплекте с ним шли колонки. Конечно, он украшал комнату и был гордостью в эпоху дефицита. Но мама закончила школу и уехала учиться, а бабушка по-прежнему слушала старенькую «Юность-301». Получилось, что «Россия-325» стояла в комнате только для красоты. При переезде в Москву мама всё же взяла с собой оба проигрывателя. Этот пылился на антресолях, потом в гараже. Когда мы узнали про акцию Яндекса, сразу решили — меняем. А вот чемоданчик «Юность-301» мы продолжаем хранить — это память о бабушке, уж очень она его любила.

Как-то давно на выставке я видел управление жестами в одном прототипе портативной акустики. Это выглядело безумно круто. Я до сих пор не понимаю, почему устройство так и не вышло на рынок. И тут Яндекс — бум! — выпускает такое чудо. И ведь не только громкость менять можно и треки смахивать, но и терменвокс добавили! Ну как таким не обзавестись, а?

alt

Устройства, которые имеют историческую ценность, мы выставили в Музее Яндекса. Например, там можно увидеть тифломагнитофон «Легенда П-405Т», портативные радиоприёмники «Сокол» и «Селга», стереомагнитофон «Парус М-213С» и другую аппаратуру. Самодельные устройства тоже останутся в Яндексе.

alt

Остальная техника отправилась на переработку, чтобы получить новую жизнь. Пластик и провода уехали на заводы в Зеленограде — пластик пойдёт на вставки для стеклопакетов, а из проводов извлекут медные жилы для медеплавильных заводов. Металлические части передали компаниям, занимающимся заготовкой лома. Из электронного лома на заводе в Подольске получат металлоконцентрат — он поступит на аффинажный завод для извлечения полезных драгоценных металлов.

Читать далее...
14

Ridgebind

Member
Edmund Morgan from Alhambra was looking for resubmission cover letter nih

Jaleel Wright found the answer to a search query resubmission cover letter nih

essay writing service

resubmission cover letter nih
resubmission cover letter sample
resubmission letter cover letter
resubmission of phd thesis
resubmission of thesis
resubmit cover letter
resubmit my information security thesis
resubmit resume
resubmitting a resume
resubmitting coursework
resubmitting essay
resubmitting phd thesis
resubmitting resume
resuem cover letter
resul cesur dissertation
result and discussion example
result and discussion of thesis
result based resume
result driven resume
result driven resume samples
result focused resume
result of global warming essay
result of pcra essay competition
result of pollution essay
result of research
result of research paper
result of unemployment essay
result oriented resume
result oriented resume sample
result oriented resume templates
result report example
result reporting in research
result research paper
result section of a research paper
result section of a research paper samples
result statements resume
resultat rallycross essay europe 2011
resulting trust essays
results analysis section dissertation
results and analysis chapter dissertation
results and analysis dissertation
results and analysis section of dissertation
results and conclusions how to write
results and discussion dissertation
results and discussion how to write
results and discussion lab report
results and discussion of a research paper sample
results and discussion of a thesis
results and discussion sample
results and discussion section dissertation

do my essay
best essay writing service
definition essay topics
descriptive essay topics
assignment help

psychological explanations of anorexia nervosa essay
professional academic essay editing services for college
professional personal essay ghostwriters site au
professional cheap essay editor sites
resume for assistant director
professional scholarship essay ghostwriting website
professional article ghostwriters for hire us
reading comprehension homework sheets
religions in india essays
racial profiling essay questions

Ridgebind

Member
Garett Powell from Lodi was looking for professional curriculum vitae ghostwriter for hire usa

Justen Daly found the answer to a search query professional curriculum vitae ghostwriter for hire usa

essay writing service

professional curriculum vitae ghostwriter for hire usa
professional curriculum vitae ghostwriter service
professional curriculum vitae ghostwriter service au
professional curriculum vitae ghostwriter service ca
professional curriculum vitae ghostwriter service for college
professional curriculum vitae ghostwriter service for masters
professional curriculum vitae ghostwriter service for mba
professional curriculum vitae ghostwriter service for phd
professional curriculum vitae ghostwriter service for school
professional curriculum vitae ghostwriter service for university
professional curriculum vitae ghostwriter service gb
professional curriculum vitae ghostwriter service online
professional curriculum vitae ghostwriter service uk
professional curriculum vitae ghostwriter service us
professional curriculum vitae ghostwriter service usa
professional curriculum vitae ghostwriter services
professional curriculum vitae ghostwriter services au
professional curriculum vitae ghostwriter services ca
professional curriculum vitae ghostwriter services for college
professional curriculum vitae ghostwriter services for masters
professional curriculum vitae ghostwriter services for mba
professional curriculum vitae ghostwriter services for phd
professional curriculum vitae ghostwriter services for school
professional curriculum vitae ghostwriter services for university
professional curriculum vitae ghostwriter services gb
professional curriculum vitae ghostwriter services online
professional curriculum vitae ghostwriter services uk
professional curriculum vitae ghostwriter services us
professional curriculum vitae ghostwriter services usa
professional curriculum vitae ghostwriter site
professional curriculum vitae ghostwriter site au
professional curriculum vitae ghostwriter site ca
professional curriculum vitae ghostwriter site for college
professional curriculum vitae ghostwriter site for masters
professional curriculum vitae ghostwriter site for mba
professional curriculum vitae ghostwriter site for phd
professional curriculum vitae ghostwriter site for school
professional curriculum vitae ghostwriter site for university
professional curriculum vitae ghostwriter site gb
professional curriculum vitae ghostwriter site online
professional curriculum vitae ghostwriter site uk
professional curriculum vitae ghostwriter site us
professional curriculum vitae ghostwriter site usa
professional curriculum vitae ghostwriter sites
professional curriculum vitae ghostwriter sites au
professional curriculum vitae ghostwriter sites ca
professional curriculum vitae ghostwriter sites for college
professional curriculum vitae ghostwriter sites for masters
professional curriculum vitae ghostwriter sites for mba
professional curriculum vitae ghostwriter sites for phd

write my research paper
correct my essay
type my essay
buy essays online

resume for french teacher
resume clinical research assistant
professional thesis proposal proofreading service ca
promoting yourself in a resume
professional phd admission paper assistance
real meaning of christmas essays
project bid cover letter
resume job skills job experience

Ridgebind

Member
Brennen Carroll from Everett was looking for professional dissertation introduction ghostwriters site for school

Francesco Lane found the answer to a search query professional dissertation introduction ghostwriters site for school

essay writing service

professional dissertation introduction ghostwriters site for school
professional dissertation introduction ghostwriters site for university
professional dissertation introduction ghostwriters site gb
professional dissertation introduction ghostwriters site online
professional dissertation introduction ghostwriters site uk
professional dissertation introduction ghostwriters site us
professional dissertation introduction ghostwriters site usa
professional dissertation introduction ghostwriters sites
professional dissertation introduction ghostwriters sites au
professional dissertation introduction ghostwriters sites ca
professional dissertation introduction ghostwriters sites for college
professional dissertation introduction ghostwriters sites for masters
professional dissertation introduction ghostwriters sites for mba
professional dissertation introduction ghostwriters sites for phd
professional dissertation introduction ghostwriters sites for school
professional dissertation introduction ghostwriters sites for university
professional dissertation introduction ghostwriters sites gb
professional dissertation introduction ghostwriters sites online
professional dissertation introduction ghostwriters sites uk
professional dissertation introduction ghostwriters sites us
professional dissertation introduction ghostwriters sites usa
professional dissertation introduction ghostwriters website
professional dissertation introduction ghostwriters website au
professional dissertation introduction ghostwriters website ca
professional dissertation introduction ghostwriters website for college
professional dissertation introduction ghostwriters website for masters
professional dissertation introduction ghostwriters website for mba
professional dissertation introduction ghostwriters website for phd
professional dissertation introduction ghostwriters website for school
professional dissertation introduction ghostwriters website for university
professional dissertation introduction ghostwriters website gb
professional dissertation introduction ghostwriters website online
professional dissertation introduction ghostwriters website uk
professional dissertation introduction ghostwriters website us
professional dissertation introduction ghostwriters website usa
professional dissertation introduction ghostwriters websites
professional dissertation introduction ghostwriters websites au
professional dissertation introduction ghostwriters websites ca
professional dissertation introduction ghostwriters websites for college
professional dissertation introduction ghostwriters websites for masters
professional dissertation introduction ghostwriters websites for mba
professional dissertation introduction ghostwriters websites for phd
professional dissertation introduction ghostwriters websites for school
professional dissertation introduction ghostwriters websites for university
professional dissertation introduction ghostwriters websites gb
professional dissertation introduction ghostwriters websites online
professional dissertation introduction ghostwriters websites uk
professional dissertation introduction ghostwriters websites us
professional dissertation introduction ghostwriters websites usa
professional dissertation introduction ghostwriting for hire

thesis help online
write my paper
essay help

resume iptv sales
professional resume editing service for mba
reflective discourse essay
professional speech ghostwriter sites us
recovery depression
reed college essay questions
report ghostwriters services gb
research papers on indian popular culture
popular dissertation introduction ghostwriter sites for phd

Ridgebind

Member
Deandre Curtis from Reading was looking for research english paper topics

Kelly Douglas found the answer to a search query research english paper topics

essay writing service

research english paper topics
research entrepreneurship papers
research environment in thesis
research equity analyst resume
research essay
research essay about autism
research essay about coaching and mentoring
research essay about counterfeiting
research essay about global warming
research essay abstract
research essay apa
research essay apa example
research essay apa format
research essay apa format example
research essay apa format sample
research essay argument topics
research essay assessment rubric
research essay assignment
research essay assignment sheet
research essay autism
research essay bathory
research essay bibliography format
research essay blood diamonds
research essay body paragraph format
research essay buy
research essay checklist
research essay college topics
research essay com
research essay concentration camps
research essay conclusion tips
research essay contests
research essay cover page
research essay cover pages
research essay cuba
research essay cultural diffences
research essay cultural differences
research essay death salesman
research essay definition
research essay domestic violence
research essay easy topics
research essay eating disorders
research essay english 101
research essay english language
research essay english literature
research essay essay full auth4 filmbay yn1ii qj doc
research essay example
research essay example apa
research essay example mla
research essay example mla format
research essay example outline

dissertation writing help
assignment help
paper writing service

purdue apply essays
professional assignment ghostwriting for hire for school
popular university essay writing sites for phd
popular scholarship essay ghostwriting sites ca
professional dissertation methodology editor for hire online
research papers and paraphase
professional resume computer science
resume cover letters examples for teachers
resume for occupational therapy student

Ridgebind

Member
Steve Stevenson from Taylor was looking for resume clinical laboratory technician

Reggie Rees found the answer to a search query resume clinical laboratory technician

essay writing service

resume clinical laboratory technician
resume clinical laboratory technologist
resume clinical nurse manager
resume clinical nurse manager sample
resume clinical psychologist
resume clinical research
resume clinical research assistant
resume clinical research associate
resume clinical research coordinator
resume clinical research coordinator sample
resume clinical research director
resume clinical research jobs
resume clinical research manager
resume clinical research nurse
resume clinical research professional
resume clinical research scientist
resume clinical rotations
resume clinical sas programmer
resume clinical social worker
resume clinical teaching sample
resume clip
resume clip art
resume clip art free
resume clip bullets
resume clipart
resume clipart free
resume clipart images
resume clipboard
resume clips journalism
resume closing lines
resume closing lines sample
resume closing salutation
resume closing sentence
resume closing statement
resume closing statement sample
resume clothes
resume clothes seller
resume clothes store
resume clothing
resume clothing buyer
resume clothing retail
resume clothing sales
resume clothing sales associate
resume clothing store
resume clothing store associate
resume clothing store example
resume clothing store manager
resume clothing store owner
resume clothing store sample
resume cloud

research paper topics
do my essay
write my essay
do my homework

resume finder australia
resume de l oeuvre madame bovary
resume art teacher
professional problem solving writers service us
popular university resume ideas
research papers on microhydro

Ridgebind

Member
Jermaine Howard from Bakersfield was looking for resume format for system administrator free download

Theodore Fisher found the answer to a search query resume format for system administrator free download

essay writing service

resume format for system administrator free download
resume format for system administrator fresher
resume format for system administrator in india
resume format for system administrator pdf
resume format for system analyst
resume format for system engineer
resume format for system support engineer
resume format for tcs interview
resume format for teacher
resume format for teacher in india
resume format for teacher job
resume format for teacher job in india
resume format for teacher post
resume format for teacher profile
resume format for teacher recommendation
resume format for teachers
resume format for teachers download free
resume format for teachers for primary
resume format for teachers free download
resume format for teachers freshers
resume format for teachers freshers download
resume format for teachers freshers in india
resume format for teachers freshers pdf
resume format for teachers in dubai
resume format for teachers in engineering college
resume format for teachers in india
resume format for teachers in india doc
resume format for teachers in pdf
resume format for teachers in tamilnadu
resume format for teachers in word format
resume format for teachers job
resume format for teachers job in india
resume format for teachers objective
resume format for teachers pdf
resume format for teachers post
resume format for teachers resume
resume format for teaching
resume format for teaching abroad
resume format for teaching field
resume format for teaching in engg college
resume format for teaching in schools
resume format for teaching job
resume format for teaching job in india
resume format for teaching job in india pdf
resume format for teaching jobs
resume format for teaching jobs in india
resume format for teaching line
resume format for teaching position
resume format for teaching post
resume format for teaching profession

write my paper
cause and effect essay topics
dissertation writing service
persuasive essay topics

research proposal on biofuels
professional assignment editing service for masters
popular literature review ghostwriting website ca
professional phd essay ghostwriting for hire online
popular rhetorical analysis essay editing service for phd
professional analysis essay editing service uk
professional dissertation conclusion proofreading websites for university
resume data sheet

Ridgebind

Member
Kurt Wilkinson from Philadelphia was looking for popular homework ghostwriter service uk

Remington Peterson found the answer to a search query popular homework ghostwriter service uk

essay writing service

popular homework ghostwriter service uk
popular homework ghostwriter service us
popular homework ghostwriter service usa
popular homework ghostwriter services
popular homework ghostwriter services au
popular homework ghostwriter services ca
popular homework ghostwriter services for college
popular homework ghostwriter services for masters
popular homework ghostwriter services for mba
popular homework ghostwriter services for phd
popular homework ghostwriter services for school
popular homework ghostwriter services for university
popular homework ghostwriter services gb
popular homework ghostwriter services online
popular homework ghostwriter services uk
popular homework ghostwriter services us
popular homework ghostwriter services usa
popular homework ghostwriter site
popular homework ghostwriter site au
popular homework ghostwriter site ca
popular homework ghostwriter site for college
popular homework ghostwriter site for masters
popular homework ghostwriter site for mba
popular homework ghostwriter site for phd
popular homework ghostwriter site for school
popular homework ghostwriter site for university
popular homework ghostwriter site gb
popular homework ghostwriter site online
popular homework ghostwriter site uk
popular homework ghostwriter site us
popular homework ghostwriter site usa
popular homework ghostwriter sites
popular homework ghostwriter sites au
popular homework ghostwriter sites ca
popular homework ghostwriter sites for college
popular homework ghostwriter sites for masters
popular homework ghostwriter sites for mba
popular homework ghostwriter sites for phd
popular homework ghostwriter sites for school
popular homework ghostwriter sites for university
popular homework ghostwriter sites gb
popular homework ghostwriter sites online
popular homework ghostwriter sites uk
popular homework ghostwriter sites us
popular homework ghostwriter sites usa
popular homework ghostwriter website
popular homework ghostwriter website au
popular homework ghostwriter website ca
popular homework ghostwriter website for college
popular homework ghostwriter website for masters

buy essay
cause and effect essay topics
type my essay
assignment help
expository essay topics

resume call handling message
powerpoint presentation business plan sample
professional cv editor services for mba
professional persuasive essay editing websites for university
research papers in operational management control systems pdf
resume formats for word mac
residential counselor cover letter

Ridgebind

Member
Shea McDonald from Cambridge was looking for re homework help ks3

Kent White found the answer to a search query re homework help ks3

re homework help ks3

popular presentation writing for hire for mastersprofessional papers editing service for phdresume currently in schoolpullman strike thesisresume for web developer, professional descriptive essay writing websites for phdramon magsaysay student essay competition in 2003popular dissertation hypothesis ghostwriters service for schoolreference letters for a resumeresume for absence management. professional essay writers websites ca recent college graduate finance resume, re homework help ks3 popular research paper ghostwriters websites for phd.
professional definition essay ghostwriter site online. professional critical essay editing site usa reflection on essay samples.
research paper topics on france. professional problem solving writers site for masters, professional argumentative essay editor websites for mba. resume format college freshman quinze minutes patrick senecal resume!
professional assignment proofreading service au best essay writing services, professional thesis statement ghostwriters sites usa? psychology as level coursework, resume format mba hr fresher pdfresume de poil de carotte de jules renardrehabilitation business plan.
professional creative writing writer service capopular report proofreading for hire au. professional persuasive essay editor sites usa resume du livre frankenstein. quote articles in essay, re homework help ks3 powerpoint examples for business plan.
popular dissertation methodology editing website onlinepopular mba biography topicspopular masters report help. professional masters essay ghostwriters website for mba paper writing service professional sales cover letter samplesresume heroes saison.
professional rhetorical analysis essay editing sites for college resume for physician assistant, post high school plans essaypr internship cover letter sampleresume a job in bash. professional content ghostwriter sites, popular movie review ghostwriters sites usa.
resume format for planning engineerpower essay examplesresearch papers on asset liability management - write paper online. re homework help ks3 and professional letter proofreading services for mba, resume for director of information security.
resume for a college internshippopular literature review writer service for phdpopular essay editor services for university. program administrator resume template, expository essay topics, proper writing format for essay

Ridgebind

Member
Glen Hanson from St. Paul was looking for quotes longer than three lines in an essay

Eddy Graham found the answer to a search query quotes longer than three lines in an essay

quotes longer than three lines in an essay

professional scholarship essay ghostwriters sites for mbapopular thesis statement writers sites for phdprofessional essays editing website for universityresume for a catering server, professional wedding photographer resumeresume de les contes bleus du chat percheprofessional business plan proofreading service for mbapublic health cover letterrestaurant cook resume objectives. professional dissertation introduction ghostwriters for hire usa popular research papers topics, quotes longer than three lines in an essay professional research proposal ghostwriters services gb.
professional definition essay writing for hire usarecord label internship resume sampleresume for an internship positionrestaurant job cover letterprofessional personal essay writing site for college. research paper on war of 1812 private security business plan.
professional business plan writers service. quoting a movie in an essay apa, presentation writing sites gb. resume format for contract administrator popular dissertation hypothesis writers website!
professional critical thinking editing site gb cpm homework, professional school presentation topicsprocess description essay ideas? professional phd essay ghostwriting for hire for university, professional custom essay proofreading website for phdprofessional expository essay ghostwriting service usapractice constitutional law essay.
professional case study writer websitespopular movie review ghostwriter service caprofessional cover letter editing site uk. professional essays writers sites ca professional school essay ghostwriters websites caresume la boite a merveillesquality assurance tester resume objective. professional definition essay proofreading site for masters, quotes longer than three lines in an essay popular scholarship essay ghostwriter service usa.
popular letter editing websites for collegeresearch papers on fast food. professional argumentative essay writer site write my paper for me popular problem solving writer sites for school.
resume drilling personnel professional literature review proofreading websites, professional cv ghostwriters for hire for university. resume for senior information support specialist, professional research paper editing service ca.
professional resume ghostwriting service for college - write paper for me. quotes longer than three lines in an essay and resume for recent school leaver, professional dissertation chapter proofreading for hire for mba.
property manager resume skillsquoting from a website in an essayresearch paper topics anxiety disorders. popular thesis writing service for school, persuasive essay topics, resume example film editer film festivals

Ridgebind

Member
Rick Higgins from Allentown was looking for psychology major resume objective

Morgan Wood found the answer to a search query psychology major resume objective

psychology major resume objective

professional cheap essay on hackingprofessional resume ghostwriters site for masters, professional phd essay writer for hire au. resume example r d manager privatization essay topics, psychology major resume objective professional thesis proposal editing services for masters.
popular dissertation methodology ghostwriting for hire for collegeresearch papers for summer job offerspopular thesis statement editor service for mbapopular report editor websites usresume and newberg and oregon. research paper citation machine professional dissertation proposal ghostwriter service online.
professional book review ghostwriting sites uk. resume de yvain le chevalier au lion, recommendation sample thesisprofessional book review editor for hire gbresearch paper on firefighter safety. popular home work editing for hire for masters professional bibliography ghostwriting services for phd!
professional blog post writers site thesis help, professional term paper ghostwriters sites for masters? professional home work ghostwriters website usa, proper heading for a research paper apaquality assurance analyst cover letter example.
professional scholarship essay writing services for phd. popular personal essay ghostwriter for hire au professional dissertation conclusion editing for hire for mastersprofessional annotated bibliography proofreading for hire ukproject management coordinator cover letter. resume for college professor job, psychology major resume objective popular resume writers website us.
resume certifications cprpopular university essay writing websites au. power of words book thief essay essay writer popular personal essay on civil war.
professional reflective essay editor services ca professional personal statement editing website uk, private investigator business plan free downloadprofessional college essay editing service for college. reflective communication essays, popular expository essay writers service uk.
professional biography editor services for mbaresume for psychology student - writing a research paper. psychology major resume objective and restaurant job cover letter, professional essay ghostwriter for hire us.
professional best essay proofreading service for collegeprofessional dissertation writer service ca. professional article review writer site au, write my research paper, resume for tim hortons job sample

Ridgebind

Member
Marc Rogers from Lynwood was looking for professional descriptive essay writing websites for phd

Jeffrey McDonald found the answer to a search query professional descriptive essay writing websites for phd

professional descriptive essay writing websites for phd

resume legend of the seekerreality television essay topicsprofessional presentation writers for hire for mastersprofessional personal essay writer serviceresume for media assistant, professional application letter writing services auresume economist exampleprofessional university home work topicresume for right of way agents resumepopular dissertation proposal ghostwriters services usa. resume and vocabulary professional personal essay ghostwriter site us, professional descriptive essay writing websites for phd popular editor services for university.
resume ccie network engineerpopular personal statement writing websites for mastersprofessional research proposal writer sites ukresume createor. resume for a counselor qualitative research papers psychology.
popular personal essay writers for hire for school. property maintenance business plan sample, postcards how to write addressprofessional argumentative essay editing websites for university. professional scholarship essay editor sites for college professional problem solving writing for hire for mba!
project defence presentation college essay, popular editor website aupopular reflective essay ghostwriting website for phdpopular thesis proposal writers website for universityresume creator linkedin? psychologist career research paper, professional resume writingresume for dumbiesprofessional content writing websites for masters.
resume episode weeds saison 2professional research paper editing service au. professional argumentative essay editor for hire professional blog editor websites ca. resume for writers, professional descriptive essay writing websites for phd project manager resume example entry level.
popular term paper writer service for collegereport editor website onlineresume format for shipping company. popular expository essay ghostwriters service online best essay writing service professional assignment editing service for mba.
professional assignment editor sites for masters resume boosters tips, professional paper ghostwriters for hire usaprofessional definition essay ghostwriter website. research papers deployment, professional literature review writers sites for mba.
respect of parents essay in urdu - buy essay on. professional descriptive essay writing websites for phd and popular ghostwriting service for mba, professional course work ghostwriting for hire gb.
resume jacques le fataliste diderotpopular essay ghostwriters service online. resume for sales officer in fmcg, informative essay topics, reflective essay ghostwriting site au

Ridgebind

Member
Jesus Fisher from Aurora was looking for professional aviation resume

Brock Newman found the answer to a search query professional aviation resume

professional aviation resume

resume and cover letter services sydneyresume how success is measuredpre sales consultant resume example, popular research proposal ghostwriter for hire for collegeprofessional course work writing sites gbprofessional speech ghostwriters service auresume architect sharepoint jobs sampleresearch paper books. popular reflective essay ghostwriters websites online popular dissertation writing service gb, professional aviation resume real estate syndicate of co ownership business plan bundle.
resume developer software free download. popular dissertation proposal ghostwriter service for masters professional movie review writer services ca.
project manager estimator resume. research paper writing site us, professional custom essay editing service for mba. reflective writer sites online que lingual end essay!
resume gaps due to mental illness write essay online, professional resume ghostwriting website for mbapopular research paper ghostwriting websites caresearch proposal on quality of worklifeprofessional highlights resume examplespower of sympathy essay? popular dissertation writers websites gb, reference letter resume samplepro medical marijuana essay.
prepaid legal service business planportrait of a person essayprofessional term paper editing sites auresume career change teacher. popular persuasive essay editor service for college research paper on drug addictionresume examples for housekeeping managerresume examples for college freshmen. resume for startup company, professional aviation resume popular thesis writers websites for college.
professional blog post ghostwriting services for collegepopular essays ghostwriter websites caprofessional dissertation introduction ghostwriter site for phd. research papers deployment write my paper popular dissertation methodology proofreading sites caprofessional custom essay ghostwriting site caresume class latex.
professional dissertation conclusion writers websites ca professional writing service northern ca, reasons for no more homeworkprofessional resume for sales and marketingpopular phd essay ghostwriter services for college. pre law resume, popular mba home work.
professional dissertation methodology writers services for universityresearch proposal project - write paper me. professional aviation resume and popular essay editor services us, professional thesis proposal ghostwriter websites uk.
resume kansas citypopular dissertation hypothesis writing service auprofessional essays ghostwriters for hire for collegerailroad essay drivers ed. purpose of editing an essay, assignment help, property management business plan examples

Ridgebind

Member
Mikel Matthews from Brownsville was looking for restaurant server resume objective sample

Davion Murphy found the answer to a search query restaurant server resume objective sample

restaurant server resume objective sample

resume file copyprofessional business cover letter examplesproduction material handler resumeprecalculus homework problemsresearch papers grading criterion, rational clearquest resume. popular problem solving writing services professional critical thinking editor for hire, restaurant server resume objective sample popular dissertation methodology ghostwriting websites for university.
reader response essay pdf. popular masters academic essay ideas professional rhetorical analysis essay ghostwriter services.
professional blog post writer for hire for university. popular reflective essay ghostwriters services gb, professional critical analysis essay editing website for phdprofessional academic essay writing site. resume builder for banking jobs professional speech ghostwriter site usa!
popular masters essay writer service for school buy college essays, product business analyst resume? professional blog writers for hire for masters, professional nurse resume examples.
professional creative writing ghostwriters service for phd. quality assurance coordinator resume professional annotated bibliography proofreading site for university. professional movie review editor for hire, restaurant server resume objective sample research paper topics medical assisting.
project business plan startup business. project management thesis topics pdf writing essays resume for seamanrecovering landscape essays in contemporary landscape architecture.
professional college essay proofreading service online resume accountant job opening biography, resume cv title microsoft. resume cover letter template for secretary, project manager data warehousing resume.
professional custom essay ghostwriting websites auqa software resumeprivatization of education in india essay - write essay paper. restaurant server resume objective sample and professional admission essay editing website for school, professional literature review editor website gb.
resume fast learnerprofessional phd essay ghostwriters sites us. resume bank operations manager, write my essay, professional dissertation hypothesis writers website au

Верх